Периметр прямоугольника 50 см. Длина прямоугольника на 15 см больше ширины. Найти площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:41
    0
    1) 50:2=25

    2) ширина пусть х, а длина х+15

    уравнение:

    х+х+15=25

    2 х=25-15

    2 х=10

    х=10:2

    х=5

    ширина 5 значит длина 5+15=20

    Площадь 5·20=100