Дама собачкой и саквояжем весит 98 к г. сакваяж весит 16 кг, а собака 2 кг. сколько весет дама.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:32
    0
    Решение:

    16+2=18 (кг) - вес собаки с саквояжем

    98-18=80 (кг)

    Ответ: 80 кг весит дама.