ДАЮ 40

Найдите основание a в логарифме: log (a) 8=6

логарифм с основанием а по числу 8=6

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:34
    0
    log (a) 8=6

    log (a) 8=log (a) a^6

    log (a) 8=log (a) a^ (3*2)

    значит 8=а^ (3*2)

    искомое число: корень квадратный из 2

    возводим его во вторую степень = 2

    и эту 2 возведем в 3 степень = 8