Как создать условие к задаче Дама с собачкой и саквояжем весит 98 кг. Саквояж весит 16 кг, а собака 2 кг. Сколько весит дама?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 08:13
    0
    Саквояж - 16 кг

    собака - 2 кг

    Дама - ? кг

    Всего - 98 кг

    Решение

    1) 2 + 16 = 18 (кг) весят саквояж и собака вместе

    2) 98-18=80 (кг) весит дама

    Ответ: 80 килограмм.
  2. 22 июля, 08:55
    0
    Дано:

    Дама+Собачка+Саквояж=98 кг

    Саквояж=16 кг

    Собака = 2 кг

    Найти:

    Дама-?

    Решение:

    98 - (16+2) = 80 кг

    Ответ: 80 кг