X/3+x/12=15/4 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:05
    0
    X/3 + x/12 = (4x+x) / 12 = 15/4

    4x+x=15/4*12

    4x+x=45

    5x=45

    x=45/5

    x=9