Используя формулу 7' решите уравнение 3x^2+14x-

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:48
    0
    D=b^2-4*a*c=14^2-4*3 * (-1) = 196+12=208

    x1 = (-b+sqrt (D)) / (2*a) = (-14+sqrt (208)) / 6 = (-7/3) + sqrt (208) / 6 = (-7/3) + 4*sqrt (13) / 6 = (-7/3) + 2*sqrt (13) / 3

    x2 = (-7/3) - sqrt (208) / 6 = (-7/3) - 2*sqrt (13) / 3