Длина прямоугольника 26 см ширина 8 см прямоугольнике разделили на 2 части так что площадь 1 из них в 7 раз больше другой найди площадь каждой части прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 18:18
    0
    Площадь прямоугольника=26*8=208

    Пусть площадь одной части х, тогда площадь второй 7 х

    х+7 х=208

    8 х=208

    х=26

    7 х=182
  2. 1 июня, 19:27
    0
    Найдём площадь

    26*8=208 - площадь всей фигуры

    Составим уравнение, где Х - одна из фигур

    Х+7 х=208

    8 х=208

    Х=26 одна фигура

    26*7=182 вторая фигура