Площадь одной комнаты 24 кв. м, а площадь второй составляет 2/3 площади первой. Найдите площадь двух комнат

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:54
    -1
    1) Площадь второй комнаты равна 24*2/3=16

    2) Площадь двух комнат равна 24+16=40
  2. 7 марта, 00:51
    +1
    Площадь одной комнаты-24 м*2, а второй 2/3 от 24, а часть от числа находится действием умножения, т. е. 24*2/3=24*2/3=48/3=16 м*2.

    А площадь 2-х комнат=24+16=40 (м*2)