Основанием коробки является квадрат со сторонами 8 см, а высота равна 1 дм. Найди объем коробки (обрати внимание на единицы измерения!).

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:56
    0
    8*10=80 (см кубических) - V так обозначается объём=)
  2. 6 марта, 23:16
    0
    Обьём равен длина умноженная на ширину умноженная на высоту.

    1 дм=10 см

    V=8*8*10=640 см=64 дм