Приведите дробь:

а) 11/9 к знаменателю 27;

б) 2/13 к знаменателю 39.

помогите, прошу вас

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 02:40
    -1
    А) 27:9*11=33

    б) 39:13*2=6
  2. 17 сентября, 02:43
    -1
    11/9 * 3/3 = 33/27; 2/13 * 3/3 = 6/39