Решите уравнение.

а) 3 х+5 х+96=1568.

б) 2 у+7 у+78=1581.

в) 357 у-149 у-1843=11469

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:30
    0
    А) 3 х+5 х=1568-96

    8 х=1472

    х=184

    б) 2 у+7 у=1581-78

    9 у=1503

    у=167

    в) 357 у-149 у=11469+1843

    208 у=13312

    у=64