б) 357 г-149 г-1843=11469

(это уравнения)

в) 2 у+7 у+78=1581

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 10:49
    0
    357 г-149 г-1843=11469

    208 г=11469+1843

    208 г=13312

    г=13312:208

    г=64

    2 у+7 у+78=1581

    9 у=1581-78

    9 у=1503

    х=1503:9

    у=167
  2. 21 января, 11:36
    0
    б) 357 г-149 г-1843=11469, 208 г-1843=11469, 208 г=11469+1843, 208 г=13312, г=133126208, г=64. проверка: 357*64-149*64-1843=11469, 22848-9536-1843=11469, 11469=11469. в) 2 у+7 у+78=1581, 9 у+78=1581, 9 у=1581-78, 9 у=1503, у=1503:9, у=167. проверка: 2*167+7*167+78=1581, 334+1169+78=1581, 1581=1581.