3 Х+5 Х=96=1568

357 З-149 З-1843=11469

2 У+7 У+78=1581

256 М-147 М-1871=63747

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:17
    0
    3 х+5 х+96=1568

    (3+5) х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184

    Ответ: 184.

    2 у+7 у+78=1581

    (2+7) у=1581-78

    9 у=1503

    у=1503:9

    у=167

    Ответ: 167.

    256 м-147 м-1871=63747

    (256-147) м-=63747+1871

    109 м=65618

    м=602

    Ответ: 602.

    357 з-149 з-1843=11469

    (357-149) з=11469+1843

    208 з=13312

    з=13312:208

    з=64

    Ответ: 64