Спектакль в театре начался в 12 часов. Рита с братом хотят прийти за четверть часа до начала представления. В какое время они должны выйти из дома, если на дорогу нужно 35 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 05:51
    0
    60:14=15 (мин)

    1) 15+35=50

    12 час = 720 мин

    720-50=670

    670=11 ч. 10 мин. Ответ: в 11 часов 10 минут
  2. 22 июля, 08:32
    0
    Четверть часа 60 : 4 = 15 (мин)

    1) 15 + 35 = 50 (мин)

    2) 12 час - 50 мин = 11 час 10 мин

    Ответ в 11 час 10 мин