У Веры 7 орехов, а у Клавы и Светы их поровну, но меньше чем у Веры. Всего у трех девочек 11 орехов. Сосчитай, сколько орехов у Клавы и сколько у Светы.

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 07:11
    0
    11-7=4 ореха всего у Клавы и у Светы вместе

    4/2=2 ореха у Клавы

    4/2=2 ореха у Светы
  2. 25 июля, 08:58
    0
    У них получается по 2 ореха