а.) 3 х+5 х+96=1568

б.) 357 х-149 х-1843=11469

в.) 2 х+7 х+78=1581

г.) 256 х-147 х-1871=63747

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:41
    0
    а) 3 х+5 х+96=1568 в) 2 х+7 х+78=1581

    8 х=1568-96 9 х=1581-78

    8 х=1472 9 х=1503

    х=1472/8 х=1503/9

    х=184 х=167

    Ответ: 184 Ответ: 167

    б) 357 х-149 х-1843=11469 г) 256 х-147 х-1871=63747

    208 х=11469+1843 109 х=63747+1871

    208 х=13312 109 х=65618

    х=13312/208 х=65618/109

    х=64 х=602

    Ответ: 64 Ответ: 602