В одном рулоне 7 м пленки, в другом 13 м. за второй заплатили на 138 р больше, чем за 1. сколько денег заплатили за каждый рулон?

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 07:19
    0
    13-7=6 (м) - разница

    138:6=23 (руб) - за рулон

    23*7=161 (руб) - за первый рулон

    23*13=299 (руб) - за второй рулон
  2. 7 декабря, 10:19
    0
    1) 13-7=6 (м) - разница в м между рулонами

    138:6=23 (р) - стоит метр плёнки

    3) 23*7=161 (руб) - заплатили за первый рулон

    4) 23*13=299 (руб) - заплатили за второй рулон