В одном рулоне 7 метров клеенки, в другом 13 метров такой же клеенки. За второй рулон заплатили на 138 рублей больше чем за первый. Сколько денег заплатили за каждый рулон пленки?

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 06:21
    0
    13-7=6

    138/6=23 руб/кг

    первый рулон стоит 23*7=161 руб

    второй рулон стоит 13*23=299 руб

    оба рулона 161+299=460 руб
  2. 17 ноября, 09:19
    0
    1 метр клиенки стоит: 138 / (13 - 7) = 138 / 6 = 23 руб

    За первыйй рулон заплатили: 23 * 7 = 161 руб

    За второй рулон заплатили: 23 * 13 = 299 руб