Сын младше матери а его мать на 5 лет младше отца сколтко лет каждому если вместе им 87 лет. решить без х

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:17
    0
    Если мать на 5 лет младше отца, а сын еще на 23 года младше, то сын младше отца на 28 лет

    Если бы их возросты были одинаковы и равнялись возросту сына, то их общий возраст был бы на 23+28=51 год меньше то есть равнялось бы 87-51=36 это три возраста сына.

    Значит, сыну 12 лет, матери 12+23=35 лет, а отцу 35+5=40 лет