Найдите значение выражения: 58 105 - 105:7

Решите уравнения: а) у: 12=96 б) 7 х + 4 х = 1683

Реши задачу с помощью уравнения:

Веревку длиной 72 м разрезали на два куска так, что один из них оказался в 5 раз длиннее другого. Найдите длину большего куска.

Вычисли удобным способом: 5 491 20

128 142 - 128 42

Вычисли: 4 53

Найди значение выражения 1462 - а, если а=827

Туристы добирались до базы 2 ч на электричке и 4 ч на автобусе. Всего проехали 316 км. С какой скоростью шла электричка, если скорость автобуса была 45 км/ч.?

Угадай корень уравнения: х+х+2=14-х

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:06
    0
    2) а) у: 12=96

    у=96*12

    у=1152

    б) 7 х+4 х=1683

    11 х=1683

    х=1683/11

    х=153

    5) 1462-827=635

    6) х+х+2=14-х

    2 х+2=14-х

    2 х+2+х=14

    3 х=14-2

    3 х=12

    х=12/3

    х=4