У прямоугольника однако сторона длиннее другой на 2 см, а периметр равен 28. чему равна площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 14:00
    0
    Пусть х одна сторона, тогдах+2 другая сторона

    2 * (х+х+2) = 28

    2 * (2 х+2) = 28

    2*2 х+2*2=28

    4 х+4=28

    4 х=28-4

    4 х=24

    х=24:4

    х=6 см одна сторона

    6+2=8 см другая сторона

    6*8=48 см² площадь прямоугольника
  2. 19 декабря, 15:23
    0
    1) 28 / 4=7. 2) 7+2=9. 3) 7-2=5. 4) 9*5=45 кв. см