На ветрине 40 пироженых. каждому из 7 покупателей продали по 4 пирожных. сколько пироженых осталось на витрине?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 07:55
    0
    1) 7*4=28 пироженых-продали покупателям

    2) 40-28=12 пироженых-осталось на витрине.

    Ответ: 12 пироженых-осталось на полке.
  2. 11 октября, 08:58
    0
    1) 7*4=28 - продали 7 покупателям

    2) 40-28=12 - осталось на витрине