Решите 2 уравнения, - x+7=6x, 5-2x=8x+8

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 05:43
    0
    1) - x+7 = 6x

    -x-6x=-7

    -7x=-7

    x=-7:-7

    x=1

    2) 5-2x=8x+8

    -2x-8x=8-5

    -10x=3

    x=-3/10=-0,3
  2. 9 июля, 06:21
    0
    -x+7=6x,

    6x + x = 7

    7x = 7

    x = 7 : 7

    x = 1

    5-2x=8x+8

    8x + 2x = 5 - 8

    10x = - 3

    x = - 3 : 10

    x = - 0,3