Велосипедист ехал со скоростью 15 км / ч ехал через 3 часа за ним выехал мотоциклист через какое врк он его догонит если он ехал со скоростью в4 раза быстрее

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:08
    0
    15*4 = 60 км/ч скорость мотоциклиста

    15*3=45 км проехал велосипедист

    60-15=45 км/ч скорость с которой мотоциклист догоняет

    45/45=1 ч

    Ответ: через 1 час мотоциклист догонит велосипедиста