Из 20 килограммов подсолнуха получают 18 кг семян Сколько надо подсолнуха чтобы получить 45 килограмм семян

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 02:30
    0
    Решение

    20 кг = 18 кг семян

    x = 45 кг семян

    x=45*20/18=900/18=50 кг подсолнуха (решено пропорцией)

    Ответ 50 кг
  2. 12 мая, 04:16
    0
    Найдем какой процент 18 кг семян составляет из 20 кг подсолнуха

    1) 18:20*100=90%

    Значит, семена х кг подсолнуха 45 кг=90% от процента подсолнуха.

    2) 45:0.9=50 кг

    Ответ: 50 кг подсолнуха