Из 25 кг подсолнуха получают 20 кг чистых семян. Сколько килограммов чистых семян можно получить из 75 кг подсолнуха?

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 06:27
    0
    75:25=3 (кг) всего

    3.20=60 (кг) чистых семян
  2. 2 января, 09:30
    0
    25 кг-20 кг

    75 кг-?

    75/25*20=60 кг