1) 2 (0,3 б + 5) + 1,4 б при б = 4

2) 6 (а + 1,5) - 2,8 а при а = 1,5

3) 4 (б + 0,8) + 1,7 б при б = 2,3

Упростите выражение и найдите его значение.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:29
    0
    1) 2 (0,36*4+5) + 1,4*4=2 (1,44+5) + 5,6=2,88+10+5,6=18,48

    2) 6 (1,5+1,5) - 2,8*1,5=9+9-4,2=18-4,2=13,8

    3) 4 (2,3+0,8) + 1,7*2,3=9,2+3,2+3,91=16,31