Сумма 20% первого и 15% второго числа 11,8. А сумма 15% первого числа и 20% второго числа равна 12. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 17:37
    0
    0.2x+0.15y=11.8

    0.15x+0.2y=12

    0.2y=12-0.15x

    2y=120-1.5x

    y=60-0.75x

    (60-0.75x) 0.15+0,2x=11,8

    9-0.1125x+0,2x=11.8

    0.875x=2.8

    x=2.8/0.875

    x=3,2

    y=60-0.75*3.2

    y=57.6