В четыре вазы поровну расставили 28 тюльпанов. Сколько тюльпанов в трёх вазах?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 04:51
    0
    28:4=7 - в 1 вазе

    7*3=21 - в 3 вазах

    ответ: 21 тюльпан
  2. 28 февраля, 05:53
    0
    Решение:

    28/4=7 (шт) - в одной вазе

    3*7 = 21 (шт)

    Ответ: в трех вазах 21 тюльпан.