Решите уравнение f (x) = x^3+5x^2+8x+4

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:15
    0
    Наверное, уравнение такое:

    x^3+5x^2+8x+4=0

    x^3+x^2+4x^2+4x+4x+4=0

    (x+1) (x^2+4x+4) = 0

    (x+1) (x+2) ^2=0

    x1=-1; x2=x3=-2