2x^2+17x=0

2x^2+17x<0

система: 4x+3y=16

2x-3y=17

решите по бырому

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:48
    0
    1.2x^2+17x=0

    х (2 х+17) = 0

    х=0

    2 х+17=0

    2 х = - 17

    х = - 8,5

    Ответ: х1 = 0, а х2 = - 8,5.

    2. Система.

    Складываем.

    4x+3y=16

    2x-3y=17

    (4x+3y) + (2x-3y) = 16+17 - Что выйдет.

    6x=33

    x=5,5

    Подставим найденную переменную в первое уравнение:

    4 (11/2) + 3y=16

    y=-2

    Ответ сама) 0)