1) Высота правильной четырехугольной пирамиды равна 7 см, а боковое ребро ровно 9 см. найти строну основания

2) Полная поверхность прямоугольного параллелепипеда равна 352 см^2. найти его измерения, если они относятся как 1:2:3

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:05
    0
    1) половина диагонали основания d²=9²-7²=81-49=32, d=4√2. Тогда диагональ основания D=2d=8√2. Сторона основания D²=a²+a²=2a², тогда а²=D²/2 = (8√2) ²/2=64, a=8