Один из множителей увеличили в 36 раз как нужно изменить второи множитель, чтобы произведение уменьшилось в 4 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:48
    0
    X*y = z

    36x*y1 = z1

    z1 = 1/4 * z

    делим второе на первое

    36 * (y/y1) = 1/4

    y/y1 = 1/144

    Т. е. его надо уменьшить в 144 раза