Весовое отношение цемента, гравия и воды в составе бетонной смеси равно 3:15:2. Сколько цемента потребуется для приготовления 100 т. смеси?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 01:07
    0
    Соотношение цемента, гравия и воды=3/15/2

    3+15+2=20, значит в бетонной смеси 3/20 цемента.

    100*3/20=15 т. цемента потребуется для приготовления 100 т. смеси.
  2. 10 августа, 02:39
    0
    В составе цементной смеси 3/20 цемента.

    На каждые 100 тонн смеси потребуется 100*3/20 = 15 тонн цемента.