1) Найди значения выражения. (54*33-1 026) : 18+66 2) Измени порядок действий в выражении, не меняя чисел и знаков действий, и найди значение нового выражения.

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:10
    0
    1) (54*33-1.026) : 18+66=108 2) 54*33-1026: (18+66) = 9

    1) 54*33=1782 1) 18+66=84

    2) 1782-1.026=756 2) 54*33=1782

    3) 756:18=42 3) 1782-1026=756

    4) 42+66=108 4) 756:84=9