Решите уравнения:

1) 4 х=3/5

2) 9/10x-4/15x=7 цел3/5

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:18
    0
    1) х=3/5*4

    х=0,15

    2) х (9/10-/15) = 38/5

    х (27-8/30) = 38/5

    х19/30=38/5

    х = (38*30) / (8*19) = 12