Найди число обратное частному от деления разности квадратов чисел x и y на сумму кубов тех же чисел если x=-11; у=-1

1) - 11,1; 2) 5,6; 3) 11,1; 4) - 1,11

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:17
    0
    Найдем сперва число являющееся результатом деления разности квадратов чисел x и y на сумму кубов тех же чисел и обозначим его как а

    а = (х^2-y^2) / (x^3+y^3) = ((-11) ^2 - (-1) ^2) / ((-11^3) + (-1) ^3) = 120 / (-1332)

    число обратное частному от деления=в, то есть необходимо перевернуть а в=-1332/120=-11,1

    Ответ: вариант 1