lg (3x^2 + 28) - lg (3x-2) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:44
    0
    lg (3x²+28) - lg (3x-2) = 1 Здесь можно вынести десятичный логарифм:

    lg (3x²+28-3x+2) = 1

    log₁₀ (3x²-3x+30) = 1 применяем св-во логарифма:

    3 х²-3 х+30=10 Решаем кв. трехчлен

    3 х²-3 х+20=0

    D=9-80 = > D<0 значит корней нет