Найди периметр треугольника а=4 цел3/16 см, в=2 цел3/8 см, с = 3 цел5/12 см

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:21
    0
    Переводим все в неправильные дроби а = 67/16, в=19/8, с=41/12

    Р = 67/16 + 19/8 + 41/12

    дополнительные множители к первой дроби 3, ко второй 6, к третьей 4

    общий множитель 48

    67*3+19*6+41*4 все это деленое на 48

    201+114+164 все это деленое на 48

    529/48

    переводим в правильную дробь 11 целых 1/48