всего 737 туристов. их разместили поровну по вагонам. сколько туристов сколько вагонов. 1/7 часть класса получили 5.1/3 получили 4.1/2 получили 3. остальные 2. сколько человек в классе, если их не больше 50?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:24
    0
    737=11*67

    Ответ: 11 вагонов по 67 человек

    1 - всего учеников

    1/7+1/3+1/2=41/42

    1-41/42=1/42 - двоечники

    1:1/42=42 (уч).

    42<50

    Ответ: 42 ученика в классе