Туристы в первый час прошли 3 1/4 км, во второй час на 3/4 больше, в третий час на 1/2 меньше чем во второй час. Найдите расстояние пройденое за три часа?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:35
    0
    В первый час 3 1/4 км

    во второй час 3 1/4+3/4=4 км

    в третий час 4-1/2=3 1/2 км

    за 3 часа 3 1/4+4+3 1/2=10 3/4 км