В первый день туристы прошли 24 км, во второй на 8 км меньше, чем в первый. За первый и второй день прошли туристы на 25 км больше, чем за третий. Сколько

километров прошли туристы за три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:06
    0
    1) 24-8=16 (км) - во 2 день

    2) 24+16=40 (км) - за 2 дня

    3) 40-25=15 (км) - в 3 день

    4) 40+15=55 (км) - за 3 дня

    Ответ: 55 км туристы прошли за 3 дня