На рынок привезли яблоки груши сливы всего 4000 кг. Яблок было 2242 кг, груш - в 2 раза меньше, чем яблок, а остальное - сливы. Сколько килограммов слив привезли на рынок?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 07:57
    0
    Груши = 2242/2 = 1121 кг

    Сливы = 4000-2242-1121 = 637 кг
  2. 17 февраля, 09:03
    0
    4000-2242 - (2242:2) = 637