На рынок привезли яблоки груши и сливы всего 4000 кг. Яблок было 2242 кг груш-в 2 раза меньше чем яблок а остальное - сливы. Сколько килограммов слив привезли на рынок.

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:31
    0
    1). 2242 : 2 = 1121 (кг) груш

    2). 2242 + 1121 = 3363 (кг) яблок и груш вместе

    3). 4000 - 3363 = 537 (кг) слив