Между городами А и В по железной дороге 710 км Из А в В вышел поезд со скоростью 75 км ч Через 2 ч навстречуему из В в А вышел другой поезд со скоростью 65 км ч Через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 11:12
    0
    1) 75*2=150 км прошёл первый поезд до выхода второго2) 710-150=560 км осталось пройти поездам до встречи
  2. 11 апреля, 11:19
    0
    A=75

    B=65

    всего 710

    75x2=150

    710:150=560

    75+65=140

    560:140=4

    ответ: 4 часа