На рынок привезли яблоки, груши и сливы, всего 6 т. Яблок было 3240 кг, т груш на 1050 кг меньше, чем яблок, а остальное - сливы. Сколько килограммов слив привезли на рынок?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 21:15
    0
    В 1 тонне 1000 кг

    3240-1050 = 2190 груши

    6000-3240-2190 = 570 сливы
  2. 31 января, 21:40
    0
    6000 - (3240+3240-1050) = 570

    Ответ: 570 кг слив