Упростите выражение 3 а^2-2 а - (а-1) ^2 при а=0.5

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:32
    0
    3a²-2a - (a-1) ² = 3a²-2a - (a²-2a+1) = 3a²-2a-a²+2a-1 = 2a²-1 = 2*0.5²-1 = 2*0.25-1 = 0.50-1 = 0.5-1 = - 0.5.