Как решить это уравнение (3x + 7) * 2=32

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 10:18
    0
    6 х+14=32

    6 х=18

    х=3

    Просто 3 х+7 надо было умножить на 2 и скобки бы пропали
  2. 23 августа, 10:56
    0
    6 х+14=32

    6 х=32-14

    6 х=18

    х=18:6

    х=3