Упростите выражение: а) 5√48-2√27+6√12; б) √3^2*5^4

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:11
    0
    A) 5*4√3-2*3√3+6*2√3=20√3-6√3+12√3=26√3

    b) (√3) ^2*5^4=3*5^4=3*625=1875