Решить уравнение 7 (1,2 х-5) + 18-х=5,2

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:24
    0
    7 (1,2 х-5) + 18-х=5,2

    8,4 х-35+18-х=5,2

    7,4 х=5,2+35-18

    7,4 х=22,2

    х=22,2:7,4

    х=3

    Проверим: 7 (1,2*3-5) + 18-3=7 * (-1,4) + 15=-9,8+15=5,2